Вот и подошёл к концу учебный год. 30 мая в нашем учреждении был проведен выпускной бал. Выпускной в детском саду — день и грустный, и радостный одновременно: грусть расставания и волнующее ожидание перед школой! Выпускной – это день, который все ждали со смешанными чувствами, пытаясь продлить миг расставания с детским садом. Ведь педагоги провели с детьми за эти годы времени больше, чем родители. И каждый педагог вправе считать себя родителем каждого ребенка.

В нашем детском саду мы сделали всё для того, чтобы для наших выпускников и их родителей этот праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Лёля | Дата: 01.06.2019 | Комментарии (0)

9 мая весь российский народ отмечает славную дату, 74 года как закончилась Великая Отечественная Война. Этот праздник радостный и грустный одновременно. Радостный от того, что наши солдаты одержали победу в этой страшной войне, а грустный – что много из них погибло в боях за славу нашей Родины. Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для детей дошкольного возраста, мы граждане России обязаны передать память о Победе будущему поколению.

В нашем детском саду состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах бы ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Лёля | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

«Георгиевская ленточка» — общественная акция посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В дни акции волонтёры раздают символические  ленточки. Цель акции: «...стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную в ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Лёля | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Просим Вас еще раз ознакомиться с Постановлением Администрации Ремонтненского района относительно изменения родительской платы за детский сад.

Постановление Администрации Ремонтненского района № 202 от12.03.2019г "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Лёля | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели"Пернатые соседи и друзья" 15 апреля мы совершили  экологическая прогулку на пруд "Скажем уткам, здравствуйте!". Цель: наблюдение за изменениями природы весной и особенностями водоплавающих птиц-  уток. Дети с большим интересом рассматривали птиц, выделяя их характерные особенности, кормили их. Утки охотно шли на контакт с детьми. Как приятно соприкоснуться с природой, почувствовать себя частью ее.

Просмотров: 635 | Добавил: Лёля | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В ДОУ прошла неделя космонавтики под названием "Космическое путешествие". В течении недели педагогами групп были проведены с детьми занятия посвященные космосу, первому космонавту Юрию Гагарину, читали стихи, рассказы о космосе и космонавтах, проводили познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос.  Был организован просмотр мультфильмов посвящённый космосу ребята с интересом просматривали их. Дети с большим интересом рассматривали книги и детские энциклопедии о космосе.

Просмотров: 240 | Добавил: Лёля | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

23 марта в МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ был проведен 2 этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ВФСК "ГТО") для работников образовательных организаций. Сотрудники нашего детского сада приняли активное участие в этом фестивале.

Просмотров: 267 | Добавил: Лёля | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Название "ФевроМарт" родилось спонтанно у одного из воспитателей. Действительно, февральские и мартовские праздники - мужской и женский - неразлучны. В целом же, их объединяет понятие "семья". А с учетом  современных  тенденций к сохранению семейных ценностей, уважению и взаимопониманию между детьми и родителями, мужчинами и женщинами, актуальным становится проведение именно таких объединяющих праздников.

Так  у нас в детском саду 7 марта, прошел семейный праздник под названием "ФевроМарт", были приглашены папы, мамы, бабушки и дедушки.И начали мы свое выступление с поздравлений папам. Дети рассказывали ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Лёля | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

15 февраля в нашем детском саду прошло тематическое занятие посвященные 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. Используя презентации, видеоролики, воспитанники прослушали историческую справку о начале военных действий в Афганистане, о вводе в страну Советских войск, увидели жизни местного населения, тяжелые климатические условия, в которых воевали советские солдаты, о бандах душманов, постоянно нападающих на солдат, о героических подвигах наших воинов. Воспитатели читали стихи, посвященные этим событиям. В конце занятия, ребята почтили память о погибших солдатах, минутой молчания.

Просмотров: 242 | Добавил: Лёля | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

О заболеваемости ОРВИ в Ростовской области и в Ремонтненском районе и мерах профилактики

В ходе еженедельного мониторинга на 06 неделе (04 февраля 2019 – 10 февраля 2019 года) в целом по области зарегистрировано более 25,0 тысяч случаев заболевания ОРВИ, показатель составил 59,2 на 10 тысяч населения, что незначительно превысило эпидемический порог. В городе Ростове-на-Дону, зарегистрировано более 6,2 тысяч случаев, показатель 55,8 на 10 тыс. населения, что ниже на 14,1 % эпидемического порога.

Просмотров: 231 | Добавил: Лёля | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »