о формировании  Общественного информационного отчета

Просмотров: 328 | Добавил: Лёля | Дата: 19.07.2017 | Комментарии (0)

Первого июня отмечался Международный день защиты детей. Для всех детей это, прежде всего день солнечного, яркого праздника, день начала лета.

В этот день, в нашем дошкольном учреждении  прошли праздничные развлечения, в которых приняли участие ребята всех групп. Педагоги подготовили обширную развлекательную программу, которая предусматривала: сюрпризный момент (Вредина пришла в гости); различные конкурсы; веселые танцы и конечно же сладкое угощение.

Просмотров: 351 | Добавил: Лёля | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

Вот и закончился учебный год. В группе «Солнышко» 26 мая состоялся выпускной бал. Выпускной бал – это атмосфера волнующего события. Ведь, выпускной бал - это, как "порог", который надо переступить, т. е из детства во взрослую школьную жизнь.

Ребята отправились в путешествие в "Страну Знаний". Найти дорогу в "Страну Знаний" им помогли Золушка, Двойка, Чебурашка, даже старушка Шапокляк просила ребят взять ее с собой в школу. Но не обошлось без приключений:  выпускникам нужно было пройти несколько испытаний, прежде чем встретиться с Королевой Знаний и попасть в страну. Преодолев все препятствия, дети получи ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Лёля | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

5 мая в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали  Победу, формирования положительного эмоционального подъема в нашем детском саду прошел праздник, посвященный дню Победы «Этих дней не смолкает слава!».

Просмотров: 471 | Добавил: Лёля | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

В связи с празднованием 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне, 3 мая в нашем детском саду было проведено патриотическое мероприятие с участием ЮПИД отряда, акция "Я помню, я горжусь!". Дети совместно с воспитателем отправились по улицам поселка, вручали участникам дорожного движения (водителям, пешеходам), да и просто прохожим, памятные буклеты о значении и происхождении георгиевских лент, и конечно же вручали сами  георгиевские ленты, как символ памяти о той войне.

Просмотров: 358 | Добавил: Лёля | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

На протяжении многих лет педагоги нашего детского сада знакомят детей с космосом, используя разнообразные методы и приёмы, для того чтобы дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Мы стараемся помочь нашим воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета. В ДОУ прошла неделя космоса под названием «Космическое путешествие». Был подобран иллюстрационный материал, подборка художественной литературы. ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: Лёля | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Работы за зиму накопилось столько, что иначе как всем вместе, засучив рукава, нам и не справится. Был приведен в порядок участок детского сада, высажены и побелены деревья.

Просмотров: 365 | Добавил: Лёля | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

Утро понедельника 3 апреля, в нашем детском саду началось с веселого праздника, посвященного дню смеха. Ребята рассказывали веселые стихи, танцевали, ну и конечно не обошлось без веселых игр.

Просмотров: 314 | Добавил: Лёля | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

17 марта у нас прошло познавательно - интегрированное занятие по ПДД ""Экологический транспорт. Сначала мы вспомнили какие вообще существуют виды транспорта, повторили правила поведения для пешеходов. И затем начали знакомится с новыми видами экологического транспорта, такие как воздухомобиль, сегвей, гироскутер, вспомнили такие виды экологического транспорта как троллейбус, трамвай, велосипед, самокат. Потом дети присели за столы и из наборов геометрический фигур стали придумывать свой экологический транспорт, и воплотили это в рисунок.

Просмотров: 493 | Добавил: Лёля | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

10 марта в рамках общерайонного субботника сотрудники детского сада  совместно с родителями, очистили от мусора и сухостоя близлежащую территорию детского сада.

Просмотров: 328 | Добавил: Лёля | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »