марта – праздник, который символизирует приход весны. В этот день ни одна женщина не останется без внимания и подарков. Дети двух групп подарили своим мамам и бабушкам замечательный концерт. В своих песнях, стихах они рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. Мамы, бабушки и дети активно участвовали во всех конкурсах. Наш праздник получился трогательным, необыкновенным и ярким!

Просмотров: 336 | Добавил: Лёля | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

22 февраля у нас в детском саду прошел праздник, посвященный 23 февраля с девизом "А ну-ка, папы!" Были приглашены папа, которых разделили на две команды "Богатыри" и "Крепыши", для них были проведены разные соревнования, такие как: игра «Разведчики и постовые» , игра «Сапёры» ,«Дежурство по кухне» конкурс «Лётчики», «Спасатели», «Эрудит», «Порази мишень», «Залп», «Генеральские погоны» и др. Между играми были музыкальные выступления, подготовленные детьми старшей и младшей групп. Малыши подготовили песню "Капитан", танец "Морячка". А ребята старшей  группы рассказали стихи о ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Лёля | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Первыми инициаторами ее были сами птицы. Они быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. Зимой даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности.

Просмотров: 327 | Добавил: Лёля | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

При проведении досуга  были поставлены  следующие задачи:

- Способствовать удовлетворению потребности в движении. Обогащать двигательно-игровой опыт детей.

Просмотров: 1129 | Добавил: Лёля | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

Совсем недавно мы наряжали нашу Ёлочку, ждали Дедушку Мороза, читали ему стихи, отгадывали его загадки, получали и дарили подарки. Но вот пришло время прощаться с  Ёлочкой.

По традиции, каждый год дети всех возрастных групп приходят в большой зал, чтобы попрощаться с ёлочкой и проводить её обратно в лес. Но чуть было не испортила праздник Баба-Яга, которая хотела забрать елочку в лес так, чтобы дети не смогли с ней проститься. Все же ребята уговорили Бабу -Ягу остаться на празднике и повеселиться вместе с ними. Они вместе пели, танцевали, играли в задорные  игры. Дети подарили елочки подарки, сделанные своими руками ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Лёля | Дата: 14.01.2017 | Комментарии (0)

ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ

"РЕБЕНОК В ОПАСНОСТИ"