Уровень образования: Дошкольное образование как первая ступень в системе непрерывного образования.

Дошкольное образование – это начальное звено в системе непрерывного образования, главными направлениями развития которого являются:

• понимание дошкольного возраста как самоценного периода в развитии личности;
  • обеспечение приоритета общечеловеческих ценностей;
  • гуманизация и демократизация воспитательно-образовательного процесса;
  • свобода выбора программ и технологий;
  • экономическая самостоятельность дошкольных образовательных учреждений (ДОУ)

Формы обучения - очная: На основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Ст.17 п.5 формы обучения в Учреждении определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами и реализуются по основной образовательной программе.

Нормативный срок обучения: Дошкольное образование (нормативный срок 5 лет) –  проект ФГОС (Дошкольного образования) устанавливает требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования, настоящие целевые ориентиры предполагают формирование у воспитанников дошкольного возраста предпосылок учебной деятельности на этапе завершения ими дошкольного образования.

Образование осуществляется на русском языке

Сроки действия государственной аккредитации  образовательной программы: читать подробнее

Особенности осуществления образовательного процесса

Образовательная деятельность осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджет(33 воспитанника);

Функционирует в режиме 5- дневной рабочей недели - длительность работы - 9 часов;

График работы - с 7.30 до 16.30 часов;

В 2019- 2020 учебном году в ДОУ функционирует 2 разновозрастные группы.

Дошкольное учреждение реализует программу дошкольного образования "Детство" под редакцией В.И. Логиновой, Т.И. Бабаевой.

Девиз программы «Детство»: «Чувствовать – Познавать – Творить». Эти слова определяют три взаимосвязанных линии развития ребёнка, которые пронизывают все разделы программы, придавая ей целостность и единую направленность. ч

Приоритетные направления деятельности ДОУ по реализации Программы: повышение качества образования дошкольников и совершенствование системы взаимодействия детей и взрослых в воспитательно-образовательном процессе в соответствии с требованиями ФГОС.

ч

Положение о рабочей программе педагога

Календарный учебный график на 2019-2020г

Учебный план на 2019-2020г