Главная » 2019 » Январь » 19 » Районное методическое объединение воспитателей.
Районное методическое объединение воспитателей.

18 января в нашем детском саду прошло районное методическое объединение воспитателей. Тема семинара «Системный подход в организации экологического образования, как фактор развития экологической компетенции  педагогов ДОУ». Тема выбрана неслучайно, Известно, что острейшей проблемой современности - является экологическая проблема. Будущее нашей планеты во многом зависит от уровня экологической культуры каждого человека. А, вот, формирование начал экологической культуры, дошкольные педагоги, начинают закладывать с детства. Это и является ключевой задачей экологического воспитания.

ЦЕЛЬ нашего семинара:  Развивать творческий потенциал педагогов, их компетентность в вопросах экологии, установить тесное сотрудничество между педагогами детских садов.

На семинаре присутствовали воспитатели  и заведующие детских садов, специалисты районного отдела образования Семенякова Н.Н., Ковалева Н.В. и заведующий районного отдела образования Пожидаев С.А.

Началось мероприятия с небольшой концертной программы, которую подготовили воспитанники старшего дошкольного возраста. Затем воспитатель МБДОУ Ремонтненского д/с «Родничок» Козлитина И.П выступила с презентацией (из опыта работы) по экологическому воспитанию дошкольников в соответствии с ФГОС. Т.к. 2019 год объявлен годом театра в России,  воспитатели МБДОУ Первомайского д/с «Солнышко», провели с нашими воспитанниками театрализованную  экологическую  квест – игру «Лесное путешествие». Мастер - класс для педагогов "Путешествие в экологию" провела воспитатель Безручко О.А.

Также, в рамках профессионального конкурса "Воспитатель года - 2019", свои мастер - классы продемонстрировали участницы конкурса Бессарабова Е.А. и Санина Н.А.

Закончился семинар подведением итогов и обедом.

Просмотров: 311 | Добавил: Лёля | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2019  »